Французский теннисист Бенуа Пэр рассказал, что немецкие врачи разрешили ему выступить на турнире ATP-500 Hamburg European Open в Гамбурге, несмотря на два положительных теста на коронавирус.

«Перед стартом турнира я прошёл два теста на коронавирус, и они были положительными. Единственный отрицательный был вчера.

ATP должна объяснить правила. В Париже у некоторых игроков отрицательный результат, но из-за того, что у их тренеров результат положительный, они играть не могут. Здесь, в Германии, у тебя положительный тест — и ты можешь играть. Я поблагодарил врача и организаторов турнира за то, что они позволили мне сыграть”, — приводит слова Пэра Чемпионат

Француз также сообщил, что не знает был ли его единственный положительный тест в США ошибочным.

“У меня были негативные тесты и после прибытия из США – во Франции, Риме, и только первые два теста в Гамбурге дали положительный результат.”

Бенуа снялся в ходе матча первого круга с норвежцем Каспером Руудом при счёте 4-6 0-2.

Интересно, что после 2 положительных тестов никто не снял француза с турнира.

29 августа Пэр сдал положительный тест на коронавирус и был исключён из состава участников Открытого чемпионата США. Бенуа был помещён на карантин. Более поздний тест француза на COVID-19 дал отрицательный результат. После этого он сдал еще восемь отрицательных тестов, но продолжал оставаться на карантине.