Украинская теннисистка Марта Костюк уверенно вышла в финал отбора на грунтовом турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции.

Во втором раунде квалификации 18-летняя киевлянка, посеянная под вторым номером, за 1 час 7 минут расправилась с представительницей Румынии Лаурой-Иоаной Паар (199-я ракетка мира): 6-2 6-2.

Каждую партию Марта начинала с проигрыша гейма на своей подаче: в первом сете румынка сделала брейк при счете 1-1, во втором – в стартовом гейме сета. Костюк отыгрывалась и уже не оставаляла сопернице никаких шансов.

Киевлянка впервые сыграет в финале отбора на Ролан Гаррос. В 2018 году Марта проиграла во втором круге, в 2019 году не попала в число участников квалификации.

За место в основной сетке Костюк поспорит с победительницей встречи между японкой Куруми Нарой (22) и Анкитой Райна из Индии.