Экс-первая ракетка мира, двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии 25-летняя белоруска Виктория Азаренко официально сообщила, что скоро станет мамой. Также Виктория заверила поклонников, что расставаться с теннисом не собирается.

“У меня есть замечательные новости для вас! Пока я оправлялась от травмы, полученной на Ролан Гаррос, врач сообщил мне и моему бойфренду, что в конце этого года мы станем родителями. Это замечательная новость для нас, мы очень взволнованы и счастливы.

Несмотря на то, что в этом сезоне я пропущу соревнования в том виде спорта, который так люблю, я с нетерпением жду того, что ждет меня впереди…

Я вдохновлена примерами тех великих спортсменок, которые вернулись на корт и достигли новых вершин после рождения ребенка, и я планирую сделать то же самое. Нет ничего более особенного в этой жизни, чем быть родителем…

Большое спасибо моей семье, друзьям, команде, тренерам и спонсорам, ваша поддержка просто невероятна” – говорится в официальном сообщении теннисистки.

Напомним, что в марте этого года Азаренко выиграла два самых престижных супер-турнира WTA Premier Mandatory подряд: Индиан-Уэллс и Майами.