Кубок Дэвиса. Первая группа Евро-Африканской  зоны. Второй раунд. Матч за путевку Плэй -офф Мировой группы.
Украина-Австрия. (фото: ftu.org.ua)

День первый. Два одиночных поединка, победу в которых одержали украинцы.

DSC_3196_новый размерCергей Стаховский (Украина) – Геральд Мельцер (Австрия) 6-3 6-4 6-3

Комментарии Стаховского : “Покрытие мне, действительно, подходит,  но я бы не назвал его идеальным. Люблю быстрые корты, но предпочитаю такие, на которых проще контролировать скорость: когда нужно повысить ее, а когда необходимо – замедлить. Вот замедлить здесь не получалось. Использовал резанные удары, «стопы», но отскок столь стремительный, что даже это не особо помогало. Но Геральду было еще сложнее. План на игру был четкий, я его выполнил полностью. Подавал мощно, даже немного рисковал на второй, по-моему, очень неплохо играл с лета. Кажется, только когда уже подавал на второй сет, допустил первую ошибку. И позволил оппоненту заработать только два брейк-пойнта, да и то – в одном гейме. А реализовать их не дал! Сколько мы провели на корте? Полтора часа? На это и рассчитывал”. – цитирует украинца Портал Ukrtennis.com

stat2

13731698_1737808963155697_236800677457649242_nПосле первого дня соревнований Украина повела 2-0. Теперь для выхода в плэй-офф Мировой группы сборной Украины нужно выиграть одну встречу из оставшихся трех. В субботу состоится парный поединок, окончательный состав парных комбинаций на матч мы узнаем за час до его начала (встреча запланирована на 14-00 по киевскому времени).

DSC_3155_новый размерХроника поединка
В третьей партии Стаховский делает два брейка, отыгрывает единственные 2 брейкпойнта за матч и одерживает победу с третьего матчбола в гейме на подаче соперника: 6-3 6-4 6-3.

Вторая ракетка сборной Украины берет и вторую партию у лидера австрийской команды: 6-4.
Мельцеру-младшему пока не удается заработать даже брейкпойнта на подаче Сергея.

Сергей Стаховский уверенно выигрывает первую партию у 108-й ракетки мира Херальда Мельцера со счетом 6-3.
Первым же на корт сегодня вышел дончанин Илья Марченко, котоырй оформил 4-сетовую победу над Деннисом Новаком.

Комментарий Марченко: “Я хотел выйти на матч во второй встрече, чтобы быть спокойнее, не волноваться. У меня не было и нет сомнений, что Сергей свои матчи на таком корте выиграет без проблем. Австрийцам здесь ничего не светит против Стаховского. А мне – да, сложновато. Не мой корт” – цитирует украинца Портал Ukrtennis.com.

13700116_940103362765947_6315085155848643673_nИлья Марченко (Украина) – Деннис Новак (Австрия) 7-6(3) 5-7 6-3 6-2.

stat1
DSC_2808_Хроника матча:
Марченко выводит сборную Украины вперед, обыграв вторую ракетку австрийской команды Денниса Новака с общим счетом 7-6(3) 5-7 6-3 6-2.
Украинцу удается выиграть третий сет 6-3 и выйти вперед в матче 2-1
Вторая партия остается за австрийцем со счетом 7-5
Первая ракетка сборной Украины выигрывает первый сет на тайбрейке 7-6(3)