Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над чемпионкой супертурнира в Индиан-Уэллс во втором круге турнира WTA Premier Mandatory Miami Open. Напомним, что Свитолина обыграла Наоми Осаку со счетом 6-4 6-2.

“Конечно, я знала, что Осака способна показывать теннис высокого уровня. Каждый раз, когда мы играли между собой, а уже накопилось немало матчей, мне приходилось приложить немало усилий, быть готовой к ее отличным ударам и мощной подаче. – цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Я старалась не давать моей сопернице возможностей. Мне кажется, я показала сегодня качественный теннис и хорошо подавала. Это было ключом к победе. Ну, также, я старалась сделать матч соревнованием на выносливость. Да, Наоми сегодня удавались отличные подачи, у нее были эйсы, в конце концов – это ее стиль игры. Поэтому иногда подобные вещи нужно принимать и двигаться дальше, продолжать борьбу. В итоге именно я отлично видела мяч сегодня и владела ситуацией на корте.”

Следующей соперницей украинки станет представительница Австралии Дарья Гаврилова (26). Это будет 7-я очная встреча между теннисистками. На счету Свитолиной 4 победы, Гаврилова выиграла 2 матча.