Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory Miami Open в Майами, Флорида США.

В матче второго раунда украинка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла победительницу турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс японку Наоми Осаку: 6-4 6-2.

Выиграв первый сет 6-4, Свитолина повела 4-0 во второй партии и могла завершить матч на приёме при счете 5-1, однако Осака отыграла 2 матбола. Когда украинка подавала на матч, ей удалось отыграть 3 брейкпойнта и с третьего матчбола завершить матч в свою пользу.

Элина прервала победную серию Осаки, которая длилась 8 матчей: японка выиграла 7 поединков в Индиан-Уэллс и 1 в Майами, обыграв экс-первую ракетку мира Серену Вильямс: 6-3 6-2.

Счет личных встреч между Свитолиной и Осакой стал 3-2 в пользу украинки. Два последних матча украинка выиграла в двух партиях: в феврале первая ракетка Украины обыграла Осаку на турнире в Дубае со счетом 6-2 6-4.

Следующая соперница Свитолиной определится в матче между австралийкой Дарьей гавриловой (26) и Андреей Петкович из Германии.