13256447_1066091666782732_3098965494299802553_nУкраинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок в послематчевом интервью прокомментировали свой матч второго раунда парных соревнований на Ролан Гаррос.

– Накануне вы говорили, что в предыдущих встречах вы играли с Главчаковой и Храдецкой неправильно. Удалось ли что-то сделать правильно хоть в какой-то момент матча сегодня?

Надя:  На этот раз после первого сета я задала Люде вопрос: Что нам делать?  Потому что мы не знали, что же можно сделать, куда бежать. Храдецка била с такой силой и всегда точно. Она всегда играет так, но мне кажется, сегодня у нее это получалось особенно хорошо.

Люда:  Когда играешь с такими теннисистками, нельзя на собственной подаче давать слабину, надо быть максимально внимательными, не делать подарков соперницам. Откровенно говоря, сегодня у нас это не получалось.

Надя: думаю не получалось потому, что в прошлом месяце мы сыграли слишком мало матчей, не хватило игровой практики.  Во втором сете вполне могли зацепиться.

– Во втором сете вы начали бросать свечки, не безуспешно..

Надя: Надо было что-то менять, в первой партии мы свечки не применяли.

– А какие компоненты игры у вас сегодня получились?

13254551_1066091136782785_6989962526847737694_nЛюда: Мы сегодня проиграли, поэтому говорить о чем-то, что получилось.. Надо, чтобы у нас улучшилась игра с лета. Чешки переигрывали нас по скорости, всегда были на шаг впереди.

Надя: Они были и быстрее и агрессивнее нас. В игре с лета нам не хватало жесткости. В конце розыгрышей, завершающие удары играли мягко. И больше брака у нас было.

Люда: Когда Храдецка так играет и не позволяет Главачковой выпадать из игры, то с ними очень сложно соревноваться.  У Главачковой периодически бывают провалы в игре. И сегодня она ненадолго выпала из игры. К сожалению, мы этим не воспользовались.

– Что у вас получается с Олимпиадой?

Люда: понятия не имеем. Вряд ли получится.

Надя: там сложная система. 24 пары напрямую попадают. Игроки первой десятки могут взять себе в напарники кого угодно, но вряд ли у нас получится сыграть. 6 июня узнаем.

Люда: я очень хочу сыграть. Олимпийские игры – это настоящая мечта. И для моего отца- она занимался легкой атлетикой.

Денис Молчанов сказал, что еще федерация будет смотреть и комбинировать команды так, чтобы было наибольшее представительство Украины.

Люда: Тогда может мне удастся сыграть с Элиной или Лесей. У меня выше рейтинг, чем у Нади (смеется).

– Когда домой собираетесь?

13254572_1066092233449342_8555435973946075101_nНадя: Завтра вечером. Надоела эта туристическая жизнь: ездить на турниры без тренера. Хотелось бы, чтобы у нас был такой тренер, который бы ездил с нами. Находимся в поиске. Наш бывший тренер Вадим Куценко нам помогает. На Уимблдоне он будет с нами. Игорь Георгиевич Дерновский помогал нам готовиться к Ролан Гаррос. И большое спасибо Федерации Тенниса Украины за то, что предоставляет нам в клубе “Кампа” все условия для тренировок.

– Придете поболеть за Элину Свитолину?

Люда: А когда она играет?

– Первым запуском на первом корте.

Надя: Хотелось бы, матч интересный.

– Следите за турниром? Успеваете?

Надя: да, немного

– За мужским или за женским?

Надя: За женским больше.

– Знаете, что Рафаэль Надаль снялся?

Надя: неужели? Мы видели объявление о пресс-конференции.. Кисть или нога?

– Кисть?

Люда: Ну, надо же, всех выносил с корта здесь столько лет, а теперь снимается с Ролан Гаррос.

Надя: и теперь Джокович, наверное, с n-й попытки таки выирает турнир. А кто остался? Джокович, Маррей, Вавринка.

– Будете ли играть Хорватию?

Надя: Нет, не будем, едем домой.

Люда: Надо дома хорошо подготовиться к одиночке перед турнирами в Минске.

– Ваш город переименовали, как теперь вас называть?

Люда: Ой не знаем, днепровки, называли и днепрянками.

– Спасибо, удачи.

Елена Кайдалова, Ролан Гаррос.