CjZygfHWEAABnt4Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.

В третьем раунде харьковчанка, посеянная под 18 номером, обыграла экс-первую ракетку мира, чемпионку Ролан Гаррос-2008 года сербку Ану Иванович(14): 6-4 6-4.

Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Свитолина вела в матче 6-4 4-1 *40-15, Иванович сумела сравнять счет, однако 2 последних гейма остались за украинкой.

Харьковчанка сумела победить сербскую теннисистку впервые в карьере. 8-й матч оказался счастливым. До этого Свитолина смогла выиграть у Иванович всего 1 сет в 7 матчах.

Первая ракетка Украины второй раз в карьере прошла на турнире Большого Шлема дальше третьего раунда. Напомним, что в прошлом году Элина дошла на кортах Ролан Гаррос до четвертьфинала.

Харьковчанка играла с Иванович на Открытом чемпионате Франции в третий раз подряд. Элина проиграла ей в 2014 году во втором раунде, в 2015  – в четвертьфинале.

Свитолина стала первой украинской теннисисткой, которой удалось дважды в карьере дойти как минимум до четвертого круга на турнире Большого Шлема в одиночном разряде.

Следующая соперница Элины определится в поединке между первой ракеткой мира Сереной Вильямс и Кристиной Младенович из Франции.