Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции.

В первом раунде Ролан Гаррос украинка, посеянная на турнире под 9 номером, в двух партиях обыграла экс-первую ракетку мира семикратную чемпионку турниров Большого Шлема американку Винас Вильямс: 6-3 6-3.

Поединок продолжался 1 час 13 минут. На счету украинки 16 виннеров и 15 невынужденных ошибок. Свое преимущество она реализовала с третьего матчбола.

Счет личных встреч между Свитолиной и Вильямс-старшей стал 2-1 в пользу представительницы Украины.

Это – первая победа Свитолиной в грунтовом сезоне 2019 года. Напомним, что Элина вернулась на корты после травмы на турнирах в Мадриде и Риме, но оба раза уступила в стартовых матчах.

Интересный факт: Элина Свитолина ни разу не проигрывала в первом круге Открытого чемпионата Франции. Ее лучший на сегоняшний день результат – четвертьфинал (2015, 2017), худший – второй раунд (2013, 2014).

Следующей соперницей Свитолиной станет ее соотечественница Катерина Козлова, обыгравшая ранее другую американку Бернарду Перу.