Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд квалификации на втором в нынешнем сезоне турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции.

В матче первого круга дончанин в драматичном поединке за 3 часа 3 минуты одолел канадского теннисиста Брайдена Шнура: 6-7(5) 7-5 6-4.

С самого начала второй партии украинец уступал с брейком. Шнур подавал на матч при счете 5-4. Марченко отыграл матчбол и сделал обратный брейк. Украинцу удалось выиграть еще два гейма и перевести матч в третий сет.

В решающей партии канадский теннисист лидировал 2-0, украинец сравнял счет, но затем вновь отдал гейм на своей подаче. Брайден Шнур вышел вперед 4-2, но Марченко удалось выиграть 4 гейма подряд и одержать свою первую победу на грунте в нынешнем сезоне.

Следующим соперником украинского теннисиста станет представитель России Андрей Кузнецов.