Рафаэль Надаль

19-кратный победитель турниров Большого Шлема испанец Рафаэль Надаль прокомментировал протесты, проходящие во многих странах, вызванные трагической смертью афро-американца Джорджа Флойда от рук полицейского в Миннеаполисе.

«Конечно, все люди, которые хотят мира на планете – против расизма, против бедности, против всего ужасного, что происходит на Земле.

Когда я вижу все эти ужасные вещи на улицах, то я понимаю, что не таким образом надо протестовать. Мне не нравится… это тоже не хороший пример. Конечно, ситуация критическая, но я действительно верю в людей и действительно верю, что мы сможем решить проблемы. Как и на все в мире, на это потребуется время, но мы придем к обществу, где все будут иметь одинаковые возможности и права.

Нам нужно продолжать усердно работать, чтобы сделать этот мир лучше. Подобное насилие и пандемии сегодня создают непростой климат для всего мира. На мой взгляд, важно сохранять спокойствие, уважать всех и жить в мире друг с другом. Я уважаю каждое отдельное мнение и все, что позволяеи избежать насилие, потому что насилие – источник катастроф». – цитирует Рафу издание The National.