Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти  в полуфинал турнира WTA 500 Gippsland Trophy в Мельбурне.

В четвертьфинальном поединке украинка, посеянная под третьим номером, в упорнейшем противостоянии уступила седьмой ракетке турнира Элизе Мертенс из Бельгии: 3-6 7-5 6-10.

Свитолина уступала во вторйо партии 2-5, но выиграла подряд пять геймов, сделав три брейка и отыграв три матчбола. Но решающий тайбрейк украинка начала неудачно. После серии ошибок она уступала 1-6. Элине удалось сократить разрыв в счете, отыграть еще один матчбол, но все же завершить камбек победой не удалось.

Отметим, что решение играть чемпионские тайбрейки вместо третьего сета было принято после того, как вчерашние матчи были перенесены на пятницу из-за позитивного теста на коронавирус у одного из работников карантинного отеля. Как оказалось, он посещал вечеринку  обслуживающего персонала в честь завершения карантина.