Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой выход в финал на турнире WTA в Страсбурге. В полуфинале украинка, посеянная под вторым номером, в трех сетах обыграла белоруску Арину Соболенко (4) 6-2 4-6 6-4.

“Всегда думаешь о титуле, когда приезжаешь на очередной турнир. Каждый финал – особый, ты всегда отдаешь все, что у тебя есть, чтобы выиграть трофей.

С каждым матчем я играю все лучше. Я провела несколько хороших поединков против игроков высокого класса здесь и в Риме. С нетерпением ожидаю финала, каждый из них  занимает особенное место в моем сердце! C волнением жду решающего матча.

Моя соперница по полуфиналу (Соболенко) чаще рисковала во втором сете. Ведь когда проигрываешь первый, то ищешь любые возможности, чтобы переломить ход матча и победить. Она сыграла потрясающий гейм, когда сделала брейк во второй партии.

Я знала, что надо бороться, играть глубже, стараться играть агрессивнее, и я думаю, что это принесло свои плоды, когда я повела в счете в третьем сете. Думаю в итоге помог мой бойцовский дух, я не сдавалась.  было несколько ошибок со стороны моей соперницы. Но я старалась быть сильной (когда не подала на матч), когда было 40-0 на подаче Арины.” – цитирует украинку  официальный сайт WTA.

Для Элины Свитолиной завтрашний финал станет 18-м в карьере. На ее счету – 14 титулов, включая один в этом сезоне (Монтеррей). Начало матча Свитолина – Рыбакина – завтра в 12-00 по киевскому времени.

Напомним, что в прошлом году титул в Страсбурге достался другой украинке – Даяне Ястремской.