Италия сообщила о введении ограничений на пересечение своих границ. По новым правилам люди, прибывшие из Болгарии и Румынии, пройдут обязательный 14-дневный карантин.

Напомним, 3 августа стартует турнир WTA в Палермо. Туда заявилась вторая ракетка мира румынка Симона Халеп. Теперь из-за новых ограничений ее участие в турнире под большим вопросом.

Директор турнира Оливьеро Пальма заявил, что уже написал письмо министру здравоохранения Роберто Сперанце с просьбой отменить карантин для Халеп и других участниц соревнований. – сообщает sports.ru

Добавим, что организаторы аннонсировали тестирование на коронавирус участников турнира по прибытии на турнир и по его ходу. На соревнования заявлены также и украинки Ястремская (основная сетка), Цуренко и Костюк (квалификация).

Palermo Ladies Open должен стать первым официальным соревнованием WTA после приостановки тура из-за пандемии коронавируса COVID-19.

В Румынии зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом на этой неделе – ежедневно фиксируется более тысячи новых случаев. Население страны – около 19 миллионов человек. То есть почти в два с половиной раза меньше, чем в Украине.