Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд на первом турнире Большого Шлема сезона – Открытом чемпионате Австралии.

В матче второго круга украинка, посеянная под пятым номером, за 1 час 17 минут обыграла американскую теннисистку Кори Гауфф: 6-4 6-3.

На счету Свитолиной 4 эйса и 1 двойная ошибка. Украинка не проиграла ни одного гейма на своей подаче, отыграв все четыре брейкпойнта. Сама Свитолина сделала два брейка в решающие моменты каждого сета: при счете 5-4 в свою пользу в первой партии и в восьмом гейме второго. Украинская теннисистка успешно подала на матч, реализовав свой первый же матчбол.

На счету Свитолиной 19 виннеров и 15 двойных ошибок.

Следующей соперницей украинки станет Юлия Путинцева из Казахстана (26), прославившаяся в Мельбурне своей борьбой с мышами на жестком карантине. Это будет восьмая очная встреча между теннисистками в профессиональном туре. счет личных встреч 5-2 в пользу украинки. Обе победы представительницы Казахстана пришли в двух стартовых противостояниях – на турнирах ITF в 2012 году.