«Сенсация дня» – Я бы и назвал здесь матч Луксики Кумкхум против Белинды Бенчич. Но есть повод покруче! Впервые четверо украинских игроков сыграли в один день на центральных кортах турнира Большого Шлема (Grand Slam – для тех, кто не любит головные уборы). Кроме того, что сыграли, все они победили в своих матчах!

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Это историческое достижение в отечественном спорте. И безусловная сенсация в теннисном мире. Не будем загадывать на завтра, но пожелаем Лесе Цуренко всяческой удачи в матче против Агнешки Радваньской. И продолжим подводить промежуточные итоги завтра.

«Сюжет дня» – кто бы мог подумать, что Григор Димитров, поднявшийся в последнее время на небывалую для себя высоту, выигравший итоговый турнир 2017 в Лондоне, будет иметь такие проблемы против мало кому известного американца Маккензи Макдональда?!!! Но вот заборолся болгарин.

Григор Димитров
Григор Димитров

И 178-я ракетка мира умудрился даже баранку оформить именитому оппоненту в четвертом сете. Про стартовый выигранный сет тут уже и речь не идет. Ну а в решающем сете было все гладко и могло продолжаться до упора. Упор наступил в 14-м гейме. В котором болгарин реализовал первый матч-бол на подаче соперника. В общем, «жгешь молодежь»!

[perfectpullquote align=”left” bordertop=”false” cite=”” link=”” color=”” class=”” size=”14″] От Вас, наш читатель, мы ожидаем активного обсуждения в комментариях к постам этой рубрики. Предлагайте свои номинации и варианты для Всеволода! А самые активные участники этой рубрики получат призы от наших спонсоров – «ТМ Ekipo» — специально к матчу Кубка Дэвиса «Украина – Швеция».[/perfectpullquote] «Прокол дня» – связан он сегодня не с происходившим на корте. А с медиапространством. Английский язык, который один из самых распространенных в мире и самый распространенный для всех общий иностранный язык, богат на сленг и разные чисто английские изречения. “Headless chicken”, который дословно переводится «безголовый цыпленок», в Великобритании означает в переводе буквально на понятный нам язык «без задней мысли». Но в Великобритании живут далеко не все жители планеты. И многим приходится догадываться о каком «цыпленке» сказала Элина Свитолина, характеризуя игру своей будущей соперницы Марты Костюк. Так и пошли тиражироваться разные интерпретации: «неразумный», «непонятный» и другие разные вещи. А имела ввиду Элина лишь то, что Марта на корте сейчас демонстрирует безудержную атаку, абсолютно не заботясь о последствиях. У нее все получается. И ей все в кайф. Действительно, «без задней мысли». Слава Богу, есть возможность вовремя разобраться, исправить подобные несуразицы. И сохранить взаимоуважение между игроками. Своих ведь надо беречь.

Александр Долгополов
Александр Долгополов

«Эпизод дня» – соскочивший с ноги кроссовок Александра Долгополова вызвал целую дискуссию между ним и судьей на вышке Элисон Ланг-Хьюз. А, собственно, почему арбитр не остановила розыгрыш, ведь слетевшая кепка, выпавший из кармана мяч являются помехами и по правилам розыгрыш должен быть остановлен в первом случае и завершен победой оппонента в каждом последующем. Но в данном случае помеха была своя собственная, хоть и редко встречающаяся. Кроссовки во время розыгрыша еще не летали. Вот после него – это часть зрелища! Александра с победой. Правильный кроссовок потом надел.

«Вывод дня» – Ви ще досі не розмовляєте українською? Дарма! Сьогодні це новий тренд у світі. Наші гравці його заснували своїми перемогами. Замовляйте словники та розмовники. Розповсюджуємо по всьому світу! Дорого. Гроші потрібні.