Метки:

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые сыграет в одиночном финале на юниорском турнире Большоо Шлема.

“Надеюсь, что большой корт и большое количество зрителей помогут мне, – сказала юная одесситка, – Мне нравится, когда люди на трибунах поддерживают меня или соперницу, я получаю от этого энергию, и мне нравится играть трудные упорные матчи. Мне даже все равно за кого болеют, мне нравится сама атмосфера таких матчей.”

13506991_1028636847172487_2025726483925394900_nВ отличие от своей соперницы Анастасии Потаповой, Даяна не играла на турнире в Рохемптоне, я готовилась к турниру на единственном в Украине травяном корте (в Харькове, в  Superior Golf  Club). Ястремская проиграла свой первый сет на турнире, но переломила ход борьбы, одержав победу со  счетом 8-6 в третьем сете над румынкой Иоаной Минкой. С каждой игрой одесситка прибавляла. В третьем сете полуфинального матча именно Ястремская выглядела более уверенной. чем ее соперница – Олеся Первушина.

“Все прошло идеально, как я и хотела: три сета, напряженный поединок, но я все-таки вышла из него победительницей. Мне кажется, что я все делала немного лучше, чем моя соперница: подавала, принимала. Мои форхенды и бэкхенды были лучше, чем у Олеси. И самое, главное, я была сильнее  психологически. Именно это помогло”

“Уимблдон – один из любимых моих турниров. Публика мне очень помогает. Я получила поддержку от зрителей, хотя и не ожидала этого. Мне было очень приятно. Травяной корт добавляет мощи моей игре, мне нравится выступать на траве.”

“Моя соперница по финалу – очень хороший игрок, но я уверена, что в субботу покажу свой лучший теннис. Я играла против нее пару раз и знаю Настю очень хорошо. Мне известны ее слабые стороны, ее сильные стороны. Я понимаю, как надо играть против Потаповой, я готова сразиться с ней.”

По материалам Zootennis