Даяна Ястремская обыгрывает 3 ракетку мира

j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал престижнейшего турнира WTA-500 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае, ОАЭ.

В матче второго раунда одесситка за 1 час 31 минуту обыграла третью ракетку мира, действующую чемпионку Ролан Гаррос Барбору Крейчикову из Чехии, посеянную под вторым номером: 6-3 7-6(3).

Ястремская не подала на матч при счете 5-4, но затем уверенно отстояла свой гейм при счете 5-6. Затем Даяна блестяще провела тайбрейк и завершила поединок в свою пользу со второго матчбола.

Даяна Ястремская впервые  за два года украинка сумела обыграть теннисистку топ-10. В последний раз это ей удалось сделать в 2020 году в Дохе,  когда она победила чемпионку AUS open Софью Кенин, занимавшую 5-ю строку мировой классификации.

Отметим, что одесситка вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 или выше впервые с января 2020 года, когда она дошла до финала в Аделаиде. Кроме того, в октябре 2019 года Даяна дошла до четветьфинала турнира WTA-1000,  когда она победив вторую на тот момент ракетку мира Каролину Плишкову пробилась в четвертьфинал турнира в Ухане.

За выход в полуфинал Ястремская поспорит с победительницей противостояния между чешкой Маркетой Вндроушовой и Варварой Грачевой из России.