Винас Вильямс

Прошлогодняя финалистка Australian Open американка Винас Уильямс (5) в первый день нынешнего турнира проигравшая экс-9 ракетке мира швейцарке Белинде Бенчич 3-6 5-7, впервые за последние два года не смогла выиграть матч на турнире Большого Шлема. 2 года назад Вильямс-старшая проиграла британке Йоханне Конте.

Бенчич накануне начала сезона выиграла 2 турнира WTA challenger и турнир ITF с призовым фондом 100 000$, затем швейцарка вместе с Роджером Федерером выиграла Кубок Хопмана.

В этои году Белинда обыграла уже вторую теннисистку топ-10 (первой была Коко Вандевей на Кубке Хопмана)

Вильямс-старшая прокомментировала факт, что проиграла оба стартовых матча в начале сезона (Кербер – в Сиднее, Бенчичи – в Мельбурне):

«На обоих турнирах у меня была непростая сетка – нужно было выходить и сразу показывать свой лучший теннис. Это были не самые удобные для этого соперницы. Но я не думаю, что сегодня я плохо сыграла. Это моя соперница сыграла просто невероятно – я должна это признать».