Метки:

Российская теннисистка Елена Веснина во втором раунде турнира WTA Premier Mandatory в Майами обыграла экс-первую ракетку мира американскую теннисистку Винас Вильямс: 6-0 6-7(5) 6-2. На послематчевой пресс-конференции Веснина поделилась впечатлениями от победы над Винас-старшей:

«Это был отличный матч, настоящая битва. Для меня всегда большая честь играть с Винас, потому что она великая чемпионка. Мы провели с ней множество встреч, и каждый раз для меня было удовольствием играть с ней. Все наши матчи были очень трудными. Я очень рада, что победила.

После первого сета я была в шоке и подумала: „Что происходит?“. При счёте 5:3 во второй партии я почувствовала, что Винас стала играть лучше. Она стала здорово подавать и тай-брейк провела безошибочно. Даже проиграв второй сет, я продолжала верить в себя и знала, что могу победить. Было здорово играть на центральном корте, я наслаждалась атмосферой. Конечно, почти все болели за Вильямс, но были и мои поклонники. Приятно, когда в тебя кто-то верит и поддерживает», — приводит слова Весниной Портал championat.com