Ангелина Калинина

Украинская теннисистка Ангелина Калинина была близка к тому, чтобы стать автормо одной из главных сенсации Открытого чемпионата. Дебютантка основной сетки турнирлв Большого Шлема во втором раунде US Open с действующей чемпионкой соревнований третьей ракеткой мира Слоан Стивенс.

Стивенс понадобилось 2 часа и 45 минут, чтобы обыграть Калинину со счетом 4-6 7-5 6-2.

После победы в первой партии, Калинина уступала во втором сете 0-3 с двумя брейками, но сумела сравнять счет 5-5. Затем украинка вновьпроиграла гейм на своей подаче и не реализовала брейкпойнт, когда Стивенс во второй раз подавала на сет.

В решающем сете у украинки были шансы повести с брейком в самом начале партии, но американка сумела удержать гейм на своей подаче, после чего стала действовать более уверенно, а Калинина допускала много невынужденных ошибок. На концовку третьего сета силу украинки не хватило. В эти дни в Нью-Йорве стоит сильная жара. Напомним, что это был пятый матч на турнире для Калининой: она прошла квалификацию и первый раунд основной сетки.

По итогам турнира киевлянка установит новый личный рекорд в рейтинге WTA.