Организаторы US Open рассматривают возможность внесения значительных изменений в регламенты для проведения турнира «Большого шлема». В частности, организаторы хотят задействовать чартерные рейсы, чтобы доставить в Нью-Йорк теннисистов и членов их команд, сообщает The Times.

Спортсменов будут допускать на рейс лишь в случае наличия документа, подтверждающего отрицательный тест на коронавирус. Также теннисистам будут ежедневно измерять температуру и отслеживать симптомы.

Также организаторы могут отказаться от линейных судей. В этом случае их заменит технология Hawk-Eye, позволяющая определить, пересёк мяч линию или нет. Болбоев могут заменить взрослые сотрудники. – сообщает Чемпионат.

По данным источника, организаторы не планируют переносить US Open из Нью-Йорка, несмотря на появившиеся слухи о возможном переезде в Индиан-Уэллс или Майами.

Предполагается, что квалификация турнира начнётся 24 августа, а матчи основной сетки — 31 августа, однако возможен перенос даты турнира на более позднее время. Турнир скорее всего придется провести без зрителей.

Добавим, что появилась информация, что игроки получат детали о концовке сезона 2020 года к 10 июня. Пока что теннисный тур приостановлен до конца июля. Впрочем, Канада отменила все турниры и в августе, кроме Мастерса в Торонто.