Украинская теннисистка Элина свитолина уверенно вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США.

В поединке третьего раунда украинка, посеянная под 5 номером, за 1 час 14 минут обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину: 6-4 6-2.

Свой первый брейк Свитолина сделала в 9-м гейме первой партии, а затем подала на матч, отыграв брейкпойнт.

Украинка уверенно начала второй сет и уже не отдавала инициативу. На счету Свитолиной – три брейка, россиянка так и не смогла взять гейм на подаче Элины.

На счету украинской теннисистки 24 виннера при 14 вынужденных ошибок.

Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал 6-0 в пользу первой ракетки Украины.

За выход в четвертьфинал US open Свитолина поспорит с экс-первой ракеткой мира двукратной победительницей турниров Большого Шлема румынкой Симоной Халеп(12).