Метки:

Чешский теннисист Иржи Веселы сумел отыграться в четвертой партии своего поединка со своим  соотечественником Томашем Бердыхом и перевести поединок 4 го круга Уиблдона в пятую решающую партию, которая будет сыграна во вторник.

10-я ракетка турнира Бердых вел 2-1 по сетам и 5-2 в четвертой партии. Однако Томаш не сумел подать на матч при счете 5-3, затем не реализовал 3 матчбола в 12-м гейме партиии на подаче соперника.

На тайбрейке разыгралась настоящая драма. Веселы повел 6-1, но не сумел реализовать ни один из 5 сетболов. Затем Веселы пришлось отыгрывать еще два матчбола, пока он не получил шестой шанс выиграть сет, которым он и воспользовался, выиграв тайбрейк со счетом 11-9.

Таким образом, победитель встречи определится во вторник.

Напомним, что 22-летний Веселы уже обыграл игрока первой десятки на турнире, выбив из соревнований Доминика Тима из Австрии(8).