11 июля – исторический день для украинского тенниса. Впервые в полуфинале турнира в одиночном разряде сыграет представительница нашей страны.

Элина Свитолина (8) проведет свой полуфинал против румынки Симоны Халеп(7) первым запуском на центральном корте. Начало матча – 15-00 по киевскому времени.

Напомним, что Свитолина и Халеп играли между собой уже восемь раз. Счет равный 4-4. Причем украинка выиграла три из последних четырех встреч. Однако теннисистки никогда не встречались на траве и впервые сыграют в полуфинале турниров Большого Шлема.

Илья Белобородько стал первым украинцем, который вышел в четвертьфинал юниорского Уимблдона в одиночном разряде у юношей. Девушки играли в Лондоне успешнее (Катерина Бондаренко выиграла турнир, а Свитолина и Перебийнис были его финалистками в одиночном разряде).

Белобородько проведет четвертьфинальный матч против Ароля Майо из Франции первым запуском на 18-м корте (начало 13-00 по киевскому времени. Отметим также, что Илья стал первым украинцем с 2005 года, который сыграет в четвертьфинале юниорского Шлема в одиночном разряде у юношей.

Дарья Снигур попробует второй раз в карьере пробиться в полуфинал юношеского Шлема. Ее матч против россиянки Полины Кудерметовой также начнется в 13-00 по киевскому времени – на корте номер 8.

Расписание на 11 июля.