Позначки:,

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась во второй раунд Уимблдона.

В стартовом матче киевлянка в упорнейшей борьбе за 2 часа 44 минуты сломила сопротивление Юлии Гергес из Германии: 6-7(5) 7-6(8) 6-4.

В начале второй партии Цуренко получила травму, на корте была физиотерапевт, тем не менее украинка играла оставшуюся часть матча через боль.

Многое решил тайбрейк второго сета. Цуренко отыграла матчбол и реализовал сетбол с третьей попытки.

Третья партия также проходила в упорной борьбе. Последние 2 гейма матча были очень напряженными. Цуренко невероятными усилиями вытянула гейм на своей подаче со счета 15-30, а затем взяла подачу соперницы, реализовав первый же матчбол.

Таким образом, Леся взяла своеобразный реванш за поражение от Гергес на матче Кубка Федерации в Штутгарте.

Следующей соперницей Цуренко станет Виктория Голубич из Швейцарии, занимающая 73-е место в мировой табели о рангах.

На матче присутствовали сестры Киченок, а также Александр Долгополов.