Украинская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере вышла в третий раунд Уимблдонского турнира.

В матче второго круга украинка, посеянная под восьмым номером, встречалась с Маргаритой Гаспарян из России.

В первой партии Свитолина уступала 2-5, сравняла счет, однако последние два гейма встречи остались за россиянкой: 7-5.

Во втором сете Гаспарян вновь повела с брейком 3-1. Но Свитолина отыгралась сразу же, выстояв под натиском соперницы в критический момент матча: несколько раз россиянка была всего в двух мячах от победы.

При счете 5-5 *0-30 на подаче россиянки, Гаспарян получила травму -судорога свела ей правую ногу и долго не могла даже согнуть ногу в колено.

После медицинской помощи россиянка попыталась продолжатить борьбу, но проиграла гейм на своей подаче, и когда счет стал 6-5 40-15 на подаче Свитолиной (сетболы), Гаспарян отказалась от продолжения борьбы.

Следующей соперницей Элины станет греческая теннисистка Мария Саккари, посеянная под 31 номером.