Elina Svitolina

В понедельник 8 июля после традиционного для Уимблдона выходно – на турнире напряженный день, который получил прозвище – Manic Monday. На Уимблдоне будут сыграны все матчи 4 круга как в мужском, так и в женском одиночных разрядах.

Завтра сразу две украинки попытаются стать первыми представительницами нашей страны в четвертьфинале одиночного разряда Уимблдона.

Элина Свитолина(8) и Даяна Ястремская сыграют поединки 4 круга первым запуском – в 13-00 по киевсскому времени.

Свитолина сразится с хорваткой Петрой Мартич(24) на корте номер три – там же, где играла матчи второго и третьего раунда. Ястремская сыграет с Чжан Шуай из Китая на корте номер 18.

Напомним, что счет личных встреч Свитолиной и Мартич 3-1 в пользу украинки – но все предыдущие матчи теннисистки играли между собой на грунте. Ястремская выиграла единственный матч против Чжан Шуай – в полуфинале турнира в Гонконге в октябре прошлого года со счетом 7-5 6-4.

Также Надежда Киченок сыграет матч третьего раунда в женском парном разряде (второй запуск на 16-м корте) и второго раунда – в миксте (14-й запуск на 17-м).

Завтра на турнире стартуют наши юниоры – Дарья Снигур (4-й запуск на 10-м корте) и Илья Белобородько (4-й запуск на 9-м корте)

Расписание на 8 июля.