Метки: ,

Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на Уимблдоне.

В матче второго раунда киевлянин за 3 часа 15 минут уступил девятой ракетке турнира Кеи Нисикори из Японии: 4-6 7-6(7) 1-6 6-7(6).

Во второй партии украинец вел 5-2, не реализовал 2 сетбола и судьба партии решилась на тайбрейке, в котором Сергей вновь повел 5-2, а затем отыграв сетбол, довел партию до победы.

Третий сет начался благоприятно для Стаховского: в первом же гейме украинский теннисист заработал брейкпойнт на подаче соперника, однако не смог воспользоваться предоставленной возможностью, а затем дважды отдавал геймы на своей подаче.

Четвертый сет прошел в равной борьбе, где каждый теннисист брал свою подачу. Судьбу сета и матча решил тайбрейк.

На счету украинца 8 эйсов и 5 двойных ошибок, причемодну из них он допустил при счете 6-6 на тайбрейке четвертой партии, после того, как отыграл 2 матчбола.