Позначки:

Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей не смог выйти в полуфинал Уимблдона, таким образом не защитил свой прошлогодний титул, проиграв американцу Сэму Куэрри 6-3 4-6 7-6(4) 1-6 1-6.

«У меня были шансы выиграть в первых трёх сетах. Во второй партии я вёл 4-3, но дважды проиграл свою подачу. Это стало важным моментом матча. Я сумел выиграть третий сет. Сэм в концовке подавал невероятно здорово, он расслабился и атаковал. Я ничего не мог поделать.

Думаю, что Куэрри отлично играет на этом турнире. Она старается действовать агрессивно. С его сильными сторонами и мощными ударами у него отличные шансы на успешное на крупных турннирах. Когда он отлично подаёт, а до нашей игры он в среднем выполнял по 25 эйсов, то может чувствовать себе комфортнее в своей игре и уверенно атаковать.

Я знал, что никакого вреда не будет, если я сыграю на Уимблдоне. Мы искали краткосрочные решения по поводу травмы, так как я хотел выступить здесь. Я сумел провести немало матчей, и получалось неплохо. Теперь я проанализирую ситуацию с командой в долгосрочной перспективе, и мы составим план действий.

Проблемы с бедром беспокоят меня уже долгое время. Конечно, с возрастом справиться с ними сложнее. Но я уверен, что смогу полностью поправиться.», — цитирует Маррея официальный сайт тура.

Из турнира также выбыл серб Новак Джокович, который снялся во время своего матча с Томашем Бердыхом.