Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина турнира WTA Premier 5 с призовым фондом  2 828 000$ Wuhan Open в Ухане, Китай.

В матче второго круга украинка, посеянная на турнире под третьим номером, обыграла экс-первую ракетку мира победительницу двух турниров Большого Шлема испанку Гарбинье Мугурусу: 7-5 6-2.

В первой партии Свитолина уступала 2-4, но сумела сначала сравнять счет, а затем и завершить сет в свою пользу.

Во втором сете преимущество было на стороне украинской теннисистки с самого первого гейма. Украинка сделала два брейка, а ее соперница – ни одного.

Счет личных встреч между Свитолиной и Мугурусой стал 7-4 в пользу украинской теннисистки. Причем две победы из четырех испанка одержала в далеком 2012 году, когда Элине Свтолиной еще не было и 18 лет.

За выход в четвертьфинал украинка поспорит с другой двукратной победительницей Шлемов – россиянкой Светланой Кузнецовой.