16-кратный победитель турниров Большого Шлема серб Новак Джокович получил предупреждение от судьи Карлоса Бернардеса после того, как крикнул на помешавшего ему зрителя во время матча с канадцем Денисом Шаповаловым в ATP Cup.

При счёте 4-6 6-1 2-3 вторая ракетка мира допустил ошибку на подаче и закричал на болельщика, у которого не был выключен звук на мобильном телефоне. –  сообщает Чемпионат.

После того как арбитр объявил о предупреждении, Новак Джокович подошёл к нему, не седержался и сказал, выругавшись матом: «Ты что, б…, издеваешься, Карлос?».

Джокович был недоволен тем, что его предупредили всего за одно сказанное слово. Однако Бернардес объяснил, что теннисист не просто сказал, а громко крикнул, а это является нарушением.

Добавим, что аналогичное предупреждение за крики в сторону публики во втором сете получил и Шаповалов, который так же использовал мат.

В конце поединка серб попробовал сгладить негативное впечатление о себе перед публикой и передал воду женщине, которой стало плохо из-за жары.

В итоге серб выиграл третий сет на тай-брейке и вывел свою сборную в полуфинал. Соперником сербов будет команда России.