Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Brisbane International в Брисбене, Австралия.

В матче второго круга киевлянка в двух партиях со счетом 6-4 6-3 обыграла австралийскую теннисистку Кимберли Биррелл(wc), ранее выбившую из турнира россиянку Дарью Касаткину.

Встреча продолжалась 1 час 26 минут. На счету украинской теннисистки 5 эйсов и 3 двойные ошибки. Цуренко сделала 5 брейков за матч, ее соперница – 3. Киевлянка завершила матч, реализовав третий матчбол.

Следующая соперница Леси определится завтра в поединке между чешской теннисисткой Петрой Квитовой(4) и Анетт Контавейт из Эстонии.

Цуренко в первые с 2013 года сыграет в четвертьфинале турнира в Брисбене. Напомним, что 5 лет назад украинка попала в основную сетку как lucky loser и дошла до полуфинала.