Киевлянка Леся Цуренко стала третьей представительницей Украины, которойудалось пробиться в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллионов долларов BNP Paribas open в Индиан-Уэллс, США.

В матче второго раунда украинка, посеянная на турнире под 24 номером, одержала волевую победу над 25-летней американкой Джессикой Пегулой: 3-6 7-6 6-4. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

Во втором сете украинка уступала 1-4 с двумя брейками, сравняла счет, но затем вновь отдала гейм на своей подаче. Впрочем, Пегула не смогла подать на матч. Цуренко выиграла подряд пять геймов и повела 3-6 7-5 2-0. Однако ее соперница не собиралась сдаваться и вышла в решающем сете вперед 3-2. Концовка встречи осталась за украинской теннисисткой. Пегула завершила встречу двойной ошибкой на матчболе.

За выход в четвертый круг украинка поспорит с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко (9). Это будет вторая очная встреча между соперницами. Первую – в январе 2018 на турнире в Хобарте уверенно выиграла представительница Украины.

Напомним, что  2017 и 2018 годах после побед на турнире в Акапулько Цуренко приезжала в Индиан-Уэллс и проигрывала свои стартовые матчи. Победа над Джессиикой Пегулой стала для Леси первой на турнире с 2016 года. Лучшим показателем Цуренко в Индиан-Уэллс является четвертьфинал (2015).