Украинские теннисистки Леся Цуренко и Катерина Козлова провели тренировку на центральном корте – Hard Rock Stadium – нового места проведения турнира WTA Premier Mandatory Miami Open presented by Itaú в Майами.

Как известно, с 2019 года турнир переехал из Ки-Бискейна на бейсбольный стадион, находящийся довольно далеко от океана. Ранее турниры проводились в Crandon Park в Ки-Бискейне – на одном из островов на побережье.

О совместной тренировке рассказала Леся Цуренко на своем аккаунте в Инстаграм.

Цуренко стартует со второго круга основной сетки, Козловой же предстоит преодолеть квалификацию.  В основной сетке также заявлены Элиан Свитолина и Даяна Ястремская. Соревнования стартуют в самом начале следующей недели. Жеребьевка основных соревнований пройдет в воскресенье, 17 марта.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Nice practice with @kateryna_kozlova on @hardrockstadium 🏟 🎾 #miami #florida #miamidolphins #hardrockstadium

Допис, поширений Lesia Tsurenko (@lesiatsurenko)


Напомним, что когда в декабре 2017 года впервые было объявлено, где будет проводиться турнир, многие были очень разочарованы – рядом огромные парковки, скоростное шосе и нет моря.

Crandon Park
Crandon Park – место, где ранее проводился турнир в Майами

Тем не менее, в ситуации был очевидный плюс: над турниром нависла угроза и вовсе переехать из Майами. Такая ситуация возникла из-за того, что IMG задолжала мэрии Майами приличную сумму.

А это географическое положение новой арены (спутниковыек снимки были сделаны до реконструкции).