Сербский теннисист Виктор Троицки продемонстрировал собственную неосведомленность о коронавирусе, которым переболел во время Adria Tour. Спортсмен заявил, что подхватил его… в феврале на турнире в Пуне. Как известно, инкубационный период заболевания – в среднем 4-5 дней, максимум – 14.

«У меня пропало обоняние и чувство вкуса. В остальном всё было в порядке. Жена чувствовала себя плохо, она сильно уставала. Изначально она решила сдать тест, так как чувствовала себя очень плохо. Если бы не результат её теста, наверное, я сам бы не стал сдавать тест, ведь у меня не было никаких симптомов помимо потери обоняния и вкуса», — цитирует Троицки Чемпионат со ссылкой на Tennis World US

По словам Троицки, он мог подхватить инфекцию во время турнира в Пуне (Индия) в феврале. Во время турнира спортсмену стало плохо. Он снялся по ходу соревнований, а затем в течение недели чувствовал такую слабость, что не мог встать с кровати.

«Я провёл целую неделю в постели, ничего не ел, я просто разваливался на части. Тогда коронавирус ещё не был так распространён, но у меня были все симптомы. Я просто не мог двигаться», — добавил Троицки.

Многие пользователи соцсетей сначала даже не поняли о чем Троицки говорит, поскольку факт о его позитивном тесте во второй половине июня не был так широко освещен, как случаи Димитрова, Чорича, Джоковича и других участников Adria Tour.

Но многие отметили несуразицу в высказываниях серба:

“О! он носил вирус в себе 4 месяца и не болел. Ага! как же, нет, Он подцепил его в июне!”

“В Белграде он потерял обоняние и чувство вкуса, но не был в курсе, что это симптомы коронавируса и не прошел бы тест, его бы его жене не стало плохо, и она не получила бы позитивный тест.”

“Ну и клоун. в Махарастре не было в то время ни одного зафиксированного случая”