Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд престижнейшего турнира WTA Premier5 с призовым фондом 2 830 000$ Rogers Cup в Торонто, Канада.

В стартовом матче 19-летняя одесситка обыграла 13-ю ракетку турнира британку Йоханну Конту: 6-3 6-2. Поединок длился 1 час 21 минуту.

В первой партии сначала с брейком повела британская теннисистка, но украинка сразу же отыгралась, а в 8-м гейме сделала еще один брейк и успешно подала на сет.

Во втором сете Ястремская повела с двумя брейками. Одесситка обезоружила соперницу точными атаками, не позволяя Конте в свою игру.

Самым сложным оказался последний гейм встречи. Подавая на матч Даяна повела 40-0, но не реализовала тройной матчбол, затем отыграла два брейкпойнта и завершила поединок в свою пользу с пятого матчбола.

Таким образом, украинка взяла у Конты убедительный реванш за поражение на турнире в Истборне в июне этого года.

Ястремская впервые одержала победу в основной сетке турнира WTA Premier 5: в этом году Даяна уступила на старте соревнований этого уровня в Дубае и Риме.

Следующая соперница украинки определится в матче между Викторией Азаренко из Беларуси и итальянкой Камилой Джорджи.