Сегодня теннистуровцы обошли весь Загреб. Экскурсия началась в 10 утра. Столица Хорватии – очень красивый город с собственным неповторимым колоритом. Буквально везде мы встречали аргентинцев. Их здесь так много, что кажется, будто они заселили весь город.

По рекомендации друзей мы зашли пообедать в очень прекрасное место – ресторан Voncimer, который пол года назад здесь открыли наши земляки – харьковчане.

Во время экскурсии удалось распробовать жареные каштаны, которые, впрочем, понравились не всем, потому что они имеют весьма специфический вкус, который трудно с чем-либо сравнить.

Везде, куда бы мы не отправлялись, мы встречали гостей из Аргентины. Во время экскурсии стали свидетелями хорватской свадьбы. Оказывается, что у аргентинцев есть традиция – фотографироваться с молодоженами.

Ну а днем нас ждал парный матч. Атмосферу на трибунах трудно передать словами. Невероятная, фантастическая. космическая. Адреналин, энергетика, эйфория, разочарование, радость. грусть, сопереживание. Аргентинцы рсстроились тому, что пару их сборная проиграла, но все равно верят в общую победу.

После матча мы отправляется смотреть ночной Загреб.Сегодня откроется городской каток. Столица Хорватии уже сияет рождественскими огнями. Мы очень хотим окунуться в эту рождественско-новогоднюю атмосферу.

До завтра. Ваши #теннистуровцы