Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно выиграла свой 10-й титул WTA в карьере и первый в нынешнем сезоне.

В финале турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Brisbane International украинская теннисистка разгромила представительницу Беларуси Александру Соснович: 6-2 6-1

На счету Свитолиной 10 эйсов и 2 двойные ошибки.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут.

Для Свитолиной – это 4-й титул на турнире категории WTA Premier и выше (в прошлом году Элина выиграла 3 титула на турнирах серии “WTA Premier 5” – аналогов мужских Мастерсов).

На пути к титулу в Брисбене украинка одолела двух соперниц из топ -10, одна из которых – Каролина Плишкова – экс-первая ракетка мира и теннисистка топ-5.

Свитолина уже побила все рекорды украинского женского тенниса и теперь соревнуется только с достижениями лучшего украинского теннисиста Андрея Медведева (главный рекорд которого – 4-е место в мировой классификации харьковчанка уже превзошла).

Теперь Элине Свитолиной осталось выиграть более 11 титулов за карьеру и выиграть турнир Большого Шлема (Медведев был финалистом грунтового Шлема – Ролан Гаррос).

В понедельник Свитолина поднимется на 4-ю строчку рейтинга WTA и получит 4-й номер посева на Открытом чемпионате Австралии.