Элина Свитолина

Elina Svitolina, j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, почему считает турнир WTA Premier Mandatory BNP Paribas open в Индиан-Уэллс очень популярным среди игроков:

“Я думаю дело в атмосфере, в кортах – они идеальны. Болельщики, публика делают этот турнир очень особенным. Корты всегда заполнены.

Я всегда ставлю в приоритет свое здоровье, настраиваюсь только на каждый конкретный матч: шаг за шагом. Я должна оставаться свежей в ментальном плане, и тогда я играю хорошо.
Я задержалась в Дубае, а оттуда прилетела прямо сюда, чтобы адаптироваться к уникальным условиям в Индиан-Уэллс – пустыне, сухому воздуху. Я провела несколько дней в подготовке к турниру.

Стадион и инфраструктура организованы на турнире идеально. Это позволяет нам тренироваться и наслаждаться моментом, находиться здесь с семье. Это один из турниров, где ты можешь по-настоящему наслаждаться пребыванием здесь.”

Напомним, что Элина Свитолина посеяна на турнире под 6 номером и вступит в борьбу со второго раунда, где ее соперницей станет 20-летняя американская теннисистка Софья Кенин, которая в этом году уже выиграла один титул WTA (Хобарт) и сыграла в финале другого (Акапулько).