Позначки:,

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира немкой Ангелик Кербер в третьем раунде турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6,5 миллионов долларов China Open в Пекине.

“Это потрясающий день для меня! с просто пыталась концентрироваться на каждом мяче, и конечно на том, чтобы выиграть (смеется). Когда Кербер отыграла 2 матчбола, я подумала: о, черт! Я старалась обдумать, каким будет мой следующий шаг: чтобы прошла первая подача и пыталась сконцентрироваться на следующем ударе, но все равно немного нервничала.” – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Напомним, что Элина остается единственной теннисисткой, которой удалось обыграть двух первых ракеток мира в этом сезоне, когда они были на вершине рейтинга (Серену Вильямс Свитолина обыграла на Олимпиаде в Рио, а Кербер на турнире в Пекине).

Также в этом году харьковчанка сумела обыграть всех победительниц турниров Большого Шлема: Кербер (чемпионка US Open и AUS Open), Гарбинье Мугурусу (чемпионка Ролан Гаррос) и Серену Вильямс (чемпионка Уимблдона).

В этом году на счету Свитолиной уже 4 победы над игроками топ-5 мирового рейтинга.