Метки: , ,
Miami Open

Переезд супертурнира (ATP-Мастерс)  в Майами (WTA Premier Mandatory) на стадион команды НФЛ «Майами Долфинс» оказался практически сорван после того, как выяснилось, что у турнира большой денежный долг перед округом Майами-Дейд.

Напомним, городская администрация на этой неделе должна была одобрить переезд Miami Open на Sun Life Stadium в 35 километрах от острова Ки-Бискейн, где он проходит с 1987-го. Первоначально предполагалось, что турнир должен округу 1,3 миллиона долларов, которые выплатит до конца года, но в пятницу оказалось, что долг, скорее всего, «гораздо больше». Город готов одобрить переезд только после его погашения.

ESPN со ссылкой на представителя турнира сообщает, что это, по всей вероятности, вынудит турнир уехать из Южной Флориды.

Напомним, возможность переезда турнира из Майами – в том числе на другой континент – рассматривается с 2015-го, когда суд заблокировал модернизацию принимающего его комплекса Crandon Park.

Добавим, владелец турнира агентство IMG в настоящее время находится в поиске площадки для еще одного своего турнира – «Премьера» WTA, который выгнал со своей территории Стэнфордский университет.

Источник: sports.ru