Украинский теннисный клуб – самая массовая организация в любительском теннисе страны. Календарь клуба настолько плотный, что добавить хотя бы один турнир в его плотный график практически невозможно. Традиционно в феврале турнир УТК проходит в Superior Golf & Spa Resort. Описать словами эмоции, напряжение, уровень игры любителей тенниса малореально. Это нужно видеть. Еще лучше – участвовать. В турнире Superior Cup 2016 сражались 32 мужские пары со всей Украины. Кроме харьковчан были представлены Киев и Одесса, Львов и Ровно, Донецк и Днепропетровск, Запорожье и Житомир. Матчи проходили настолько ровно, что ни одно расписание не могло предполагать таких задержек. В субботу последние матчи дня завершились заполночь. В них решалось кому в последний день играть в решающих встречах. Фаворитами соревнований все считали киевскую пару – Игорь Борзило/Михаил Федорченко, а также дуэт Александр Кацнельсон (Одесса)/Иван Кузьменко (Днепропетровск). И все шло к такому финалу, но киевлянам путь перешли их земляки Денис Петряев и Андрей Шестаков. Сумевшие победить в полуфинале 97. Одесско-днепропетровский дуэт осечек не давал. И до финала дошел вполне уверенно, не проиграв ни в одном из сетов больше 6 геймов. Самый напряженный матч выпал как раз на полуфинал. Петряеву и Шестакову каждый матч давался боем. По итогу в концовке первого сета финальной игры более легкий график Кацнельсона и Кузьменко позволил им вырвать тай-брейк 7:5. Второй сет был тоже непростым, но имея в запасе выигранную партию ребята довели матч до победы 76(5) 64. Третье место заняли Федорченко и Борзило. Теннисный сезон в Superior Golf & Spa Resort можно считать открытым. Ведь календарь соревнований в клубе в этом году плотный. Здесь и детские соревнования, и любительские, и профессиональные.