•
  •
    90
    Поделились

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA Internationaux de Strasbourg в Страсбурге.

В финале украинка, посеянная на турнире под вторым номером, за 1 час 52 минуты обыграла пятую ракетку турнира Елену Рыбакину из Казахстана (18-я в мире): 6-4 1-6 6-2.

В первом гейме решающей партии Свитолиан ушла со счета 0-40 на своей подаче, отыграв в общей сложности 5 брейкпойнтов.

Украинка сумела выиграть 4 последних гейма встречи и завоевать свой второй одиночный титул WTA в сезоне и пятнадцатый в карьере, обновив не только свой личный рекорд, но и рекорд нашей страны. Первая ракетка Украины играла в своем 18-м финале, из которых первенствовала в 15, а проиграла только в трех.

Отметим, что Рыбакина играла пятый финал в сезоне, завоевав один титул – в Хобарте в январе, Казахстанская теннисистка выиграла только 2 финала из 7, в которых принимала участие.

Напомним, что второй год подряд титул в Страсбурге завоевывает украинская теннисистка. В прошлом году победу на турнире одержала Даяна Ястремская.

Интересно, что теперь Єлиан Свитолина занимает 9-е место по количеству завоеванных титулов среди ныне действующих теннисисток. Впереди только сестры Вильямс, Ким Клейстерс,  Петра Квитова, Симона Халеп, Виктория Азаренко, Светлана Кузнецова и Каролина Плишкова.