Элина Свитолина

Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира WTA Internationaux de Strasbourg во Франции.

В четвертьфинальном поединке первая ракетка Украины, посеянная на соревнованиях под вторым номером, переиграла швейцарку Джил Тайхманн со счетом 6-4 6-3.

И в первом и во втором сетах украинка уступала с брейком, но отыгрывалась и завершала партии в свою пользу.

Свитолина одержала победу, реализовав первый же матчбол.

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Украинка второй раз в нынешнем сезоне сыграет в полуфинале турнира WTA. Напомним, что перед приостановкой тура из-за пандемии коронавируса Свитолина выиграла титул в Монтеррее.

За выход в финал Элина поспорит с победительницей противостояния между чешкой Катержиной Синяковой и Ариной Соболенко из Беларуси (4).