Американская теннисистка Слоан Стивенс прокомментировала победу над своей соотечественницей Винас Вильямс в полуфинале Открытого чемпионата США со счётом 6-1 0-6 7-5. В финале Стивенс сыграет с ещё одной представительницей США — Мэдисон Кис.

«Я невероятно рада выходу в финал турнира Большого шлема. Сделать это здесь, на домашнем турнир, – это нечто особенное. Думаю, все игроки мечтают о таком. К сожалению, мне пришлось играть с Винас, но здорово, что в полуфинале были четыре американки. Это многое говорит о нынешнем состоянии американского тенниса. Я горжусь, что была частью этой четвёрки.

Винас.. для нас она кумир, мы идем по ее стопам, для нас честь находится здесь.

Моя травма? Я перенесла тяжелую операцию, была в гипсе, я не могла даже ходить. Меня усадили в кресло на пару недель. Это было как раз во время Открытого чемпионата Австралии. Я просто смотрела теннис, и буквально, не могла двигаться, поэтому я просыпалась очень рано, чтобы посмотреть теннис.

Если ты, выходя на корт думаешь, что не сможешь выиграть, то уже проиграла, не так ли? Я выходила с верой в свою победу. Конечно, во втором сете игра пошла не так, как мне хотелось бы, но я старалась сильно не расстраиваться. Я знала, что рано или поздно у меня будет шанс. Думаю, в концовке третьего сета я сыграла невероятно здорово. Важно было прибавить и использовать свой шанс.

В первой партии я не так много ошибалась, а Винас совершила много неточностей. Во втором сете она проявила свой боевые качества. Она не собиралась просто отдать мне победу. Во втором сете Винас прибавила, но ничего другого от многократной чемпионки турниров Большого шлем» ждать не приходится. Она уже оказывалась в таких ситуациях раньше. Я понимала, что в третьем сете нужно будет выложиться по полной и бороться за каждый мяч.

Моя соперница по финалу? Я уже давно знаю Мэдди. Она, пожалуй, одна из моих самых близких подруг в туре. Я её просто обожаю. Конечно, играть с ней будет непросто», — цитирует Стивенс официальный сайт турнира.