Теннисный Портал Украины

Новости Тенниса Украины и мира

Стамбул. Костюк обыгрывает Касаткину и выходит в четвертьфинал

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в четвертьфинал турнира WTA-250 Tennis Championships Istanbul в Стамбуле, Турция.

В матче второго круга 18-летняя киевлянка за 1 час 34 минуты обыграла четвертую ракетку турнира россиянку Дарью Касаткину: 6-3 7-5.

Во второй партии украинка вела 4-0, но Касаткина сумела отыграть два брейка и сравнять счет: 5-5. Костюк сумела еще раз взять подачу соперницы, а затем подать на матч, отыграв несколько брейкпойнтов. Всего во втором сете Марта отыграла 9 брейкпойнтов из 11.

Украинская теннисистка одержала победу, реализовав свой 4-й матчбол.

Костюк во второй раз в карьере обыгрывает Дарью Касаткину и второй раз в сезоне выходит в четвертьфинал турнира WTA. В начале сезона украинка доходила до полуфинала на турнире в Абу-Даби.

Следующая соперница киевлянки определится в противостоянии китаянки Цян Ван (8) и хорватки Аны Конюх.