Завершился первый матч третьего раунда соревнований в Красной группе между Кики Бертенс (нидерланды) и японкой Наоми Осакой из Японии.

В концовке первой партии Наоми Осака получила травму, после оказания помощи при счете 3-5, японка попробовала продолжить борьбу, но проиграв гейм и сет, после консультации с врачом приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

Таким образом, Кики Бертенс вышла в полуфинал. И теперь либо она, либо немецкая теннисистка Ангелик Кербер станет соперницей Элины Свитолиной в полуфинале Итогового чемпионата.

Если в поединке Стивенс-Кербер победит американская теннисистка, то она возглавит Красную группу, а Бертенс займет второе место и станет следующей соперницей Элины Свитолиной.

В случае победы Ангелик Кербер первое место в группе займет Бертенс, а второе – Кербер, которая в этом случае сыграет со Свитолиной в полуфинале.