Позначки:

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала своё решение сняться с турниров в Дубае и Дохе, а также матча 1/4 финала командного чемпионата мира “Кубок Федерации”.

“С большим сожалением сообщаю о том, что не смогу выступить за сборную Румынии в ближайшей встрече. Для меня всегда было честью представлять свою страну. Постараюсь приехать в Клуж, чтобы поддержать команду в игре с Чехией., – сообщает GoTennis.ru

Последние шесть недель были для меня очень тяжёлыми. Страдала от кишечной инфекции, а также испытывала неприятные ощущения в носу и ушах. Сделала всё, чтобы успешно сыграть на Australian Open, но обстоятельства оказались сильнее меня. По совету докторов перенесу операцию, которая должна помочь решить мои проблемы”, – написала Симона на своей странице в социальной сети Facebook.

“Кроме того, пропущу соревнования в Дубае и Дохе. Мне потребуется время, чтобы восстановиться после хирургического вмешательства. Надеюсь, что период реабилитации не затянется, и я смогу получить шанс защитить титул на турнире в Индиан-Уэллсе. Спасибо всем, кто меня поддерживает”, – добавила Халеп.

Ранее сообщалось, что Симоне Халеп сделают операцию на носу.