Украинский теннисист Сергей Стаховский, получивший сегодня утром приглашение принять участие на Олимпиаде в Рио, после нескольки часов раздумий и консультаций с близкими и своей командой принял решение отказаться от участия в Олимпийских играх. Об этом он сообщил в своем микроблоге в сети твиттер.

“На жаль . Ряд факторів. Якщо я міг би планувати сезон знаючи що їду то було б все інакше..” – подытожил Сергей.

Напомним, что в 2012 году Стаховский принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне. Сергей – является теннисистом, сыгравшим за сборную Украины наибольшее количество матчей. С 2006 года Стаховский пропустил только один поединок – в 2015 году матч плэй-офф Первой группы Евро-Африканской зоны против Литвы.

На этот раз из-за неудачного старта в сезоне 2016, украинец не мог и предположить, что после ряда отказов в последний момент (за несколько дней до начала соревнований) получит шанс поехать в Рио.

Добавим, что Стаховский попал в основную сетку турнира ATP в Атланте, сыграет на турнире ATP в Мексике и заявлен в квалицикации Мастерса в Цинциннати.

На теннисном турнире в Рио нашу страну будут представлять: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Ольга Савчук, Людмила Киченок, Надежда Киченок, Илья Марченко и Денис Молчанов.